20.02.2024

Ингушетия за успешную реализацию нацпроекта «Образование» получила награду в номинации «Прорыв 2023 года»

Достижения Ингушетии в области строительства и модернизации образовательных объектов были отмечены как особо значимые.

Достижения Ингушетии в области строительства и модернизации образовательных объектов были отмечены как особо значимые.

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве в рамках тематического дня «Образование» республику представили к награде в номинации «Прорыв 2023 года».

Речь идет о достижениях региона в части реализации нацпроекта «Образование» в сложных условиях путем преодоления ключевых рисков в строительстве и вводе школ в 2023 году. Награду вручила зампредседателя Правительства России Татьяна Голикова.

Данное событие в своем телеграм-канале отметил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

«Считаю эту высокую награду признанием заслуг всех, кто в Ингушетии словом и делом воплотил в жизнь национальный проект «Образование», который реализуется по всей стране благодаря инициативе Владимира Путина.

Мы и в этой работе следуем словам Президента страны: «Успешное будущее человека зависит от качественного образования и разностороннего развития».

Сегодня наш регион является одним из демографически благополучных субъектов Российской Федерации, у нас каждый год увеличивается количество первоклассников.

Республика богата детьми и молодежью, и для них создаются лучшие условия для реализации их способностей и талантов.

Мы ушли от двухсменного образования, создали материально-техническую основу современного школьного образования, которая долгие годы будет служить жителям республики.

Теперь главная задача всей региональной системы образования – воспитание настоящих граждан России, патриотов, будущих специалистов и профессионалов.

Республика планомерно и поэтапно продолжит развитие сети образовательных учреждений, соответствующих высоким требованиям и стандартам», – написал М-А. Калиматов в соцсети.

Отметим, что только с 2019 по 2023 гг. в Ингушетии построено и реконструировано 39 школ на 24 тыс. ученических мест и 43 детских сада на 8,4 тыс. мест, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Последние новости

Магомет Тумгоев принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном собрании

В ходе заседания Президент России Владимир Путин отметил, что федеральные и региональные законодательные инициативы связанные с реализацией общегосударственных приоритетов, нужно прорабатывать тщательно и профессионально,

Стартовала Единая неделя иммунизации!

Управление Роспотребнадзора по Республике Ингушетия информирует о проведении Единой недели иммунизации с 24 апреля по 30 апреля 2024 г.

Грызуны-переносчики опасных инфекций

К сожалению, в наш век продвинутых технологий и изобретений, человек так и не смог придумать способ избавиться от вредителей в своем быту.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *