01.06.2023

После вмешательства Малгобекской городской прокуратуры в с.п. Инарки установлен новый транформатор

Малгобекской городской прокуратурой проведана проверка по обращению жителя с.п.

Малгобекской городской прокуратурой проведана проверка по обращению жителя с.п. Инарки о предоставлении ресурсоснабжающей организацией электроэнергии ненадлежащего качества.

В ходе проверки установлено, что электроэнергия, поступающая в дом заявителя, расположенного по ул. С.О. Хамчиева с.п. Инарки, а также в соседние дома, низкого напряжения. Связано это с тем, что протяженность линии электропередач от трансформаторной подстанции до расположения вышеуказанных домов составляет более 1 километра, что влияло на потерю тока, тем самым нарушая права граждан на достойное проживание.

Вместе с тем, качество подаваемой энергии должно соответствовать требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе с обязательными правилами, или предусмотренным договором энергоснабжения.

В целях устранения выявленных нарушений закона, Малгобекской городской прокуратурой в адрес исполняющего обязанности директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» «Ингушэнерго» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. По указанной улице установлен дополнительный трансформатор мощностью 160 кВа, проведена новая линия электропередач.

 

Последние новости

ХАДИС ДНЯ

Сообщается от Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах им и его отцом, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

В Малгобекском районе в результате ДТП погиб человек

27 марта в 21.25 на автодороге «Малгобек-Назрань» примерно в километре от поста ДПС «Маяк-12» в сторону Назрани водитель автомашины «Лада «Приора», предположительно допустил столкновение с автомашиной «Ваз-21115»,

Житель  Сунженского района предстанет перед судом за хранение и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *