18.03.2024

Прокуратурой города Магаса выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой г. Магас проведена проверка по обращению местного жителя о несоблюдении требований законодательства об обращениях граждан в ОСФР по Республике Ингушетия.

Прокуратурой г. Магас проведена проверка по обращению местного жителя о несоблюдении требований законодательства об обращениях граждан в ОСФР по Республике Ингушетия.

В ходе проверки установлено, что мужчина в сентябре 2023 г. направил в отделение письменное обращение, на который получил ответ.

Однако обращение заявителя объективно и всестороннее не рассмотрено, ответ на него является не полным.

Между тем, Федеральным законом от 02.05.2006 № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрено, что письменное заявление граждан подлежит рассмотрению в месячный срок с даты приема заявления, по результатам рассмотрения которого заявителю в письменной форме дается мотивированный ответ. При этом, должностное лицо должно обеспечивать объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение

По результатам проверки прокуратурой города в ОСФР по Республике Ингушетия внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

 

Последние новости

Общественный совет при МВД Ингушетии принял участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

Накануне празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в ГБОУ «СОШ № 6 г. Карабулак» прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»,

В Ингушетии задержан поджигатель автомобиля

Правоохранители задержали подозреваемого в поджоге Lada Largus в городе Сунжа 16 апреля этого года и краже 10 тыс.

В ДТП в Сунже погиб человек, ещё четверо пострадали

29 апреля 2024 года на автодороге, соединяющей ФАД «Кавказ» с аэропортом «Магас», столкнулись автомашины «ВАЗ-21099», под управлением 44-летнего жителя с.п.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *