15.08.2023

В Ингушетии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 9 земельных участков, предназначенных для строительства социальных объектов

Прокуратура Назрани Республики Ингушетия провела проверку исполнения земельного законодательства.

Прокуратура Назрани Республики Ингушетия провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что должностные лица министерства имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия, превышая свои должностные полномочия, в период с июня 2022 г. по февраль 2023 г. утвердили схемы расположения 9 земельных участков, общей площадью 5400 кв. м в Назрани под индивидуальное жилищное строительство. При этом указанные земельные участки были отведены под строительство социальных объектов и не могли бы отчуждены в пользу частных лиц.

С использованием указанных схем и других подложных документов в апреле-мае 2023 года 9местных жителей зарегистрировали права собственности на указанные земельные участки, кадастровой стоимостью 3 млн рублей. В результате республика фактически утратила право собственности на эти земельные участки.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ранее по материалам прокурорской проверки в отношении 9 местных жителей возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), которые находятся в стадии расследования.

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *