30.05.2023

В Республике Ингушетия продолжается работа с родителями, отказывающимися от иммунизации детей

​В населенных пунктах Республики Ингушетия продолжается работа с родителями, отказывающимися от проведения иммунизациидетей против вакциноуправляемых инфекций, в т.ч.

​В населенных пунктах Республики Ингушетия продолжается работа с родителями, отказывающимися от проведения иммунизациидетей против вакциноуправляемых инфекций, в т.ч. против полиомиелита, во исполнение постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №1  от 08.02.2023 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации», №2 от 08.02.2023 «О проведении иммунизации населения РФ против дифтерийной инфекции», №11 от 05.04.2022 «О проведении подчищающей иммунизации против полиомиелита в 2022 году». Медицинские работники совершают подворные (поквартирные) обходы и проводят разъяснительные беседы с родителями- отказниками  от  профилактических прививок. Используются все методы работы для убеждения населения в необходимости профилактической вакцинации, озвучиваются существующие в регионе эпидемиологические риски завоза и распространения опасных  инфекционных заболеваний. Особенно активно с начала текущей недели работают участковые медработники сп Сурхахи Назрановского района: за два дня  против полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, краснухи и эпидпаротита провакцинировано 189 детей из семей убежденных «отказников». Работа с семьями проводится при поддержке сотрудников администрации муниципальных образований, общественных и религиозных деятелей.  Анализ эффективности проводимых мероприятий  выносится на обсуждение на ежемесячных совместных совещаниях министерства здравоохранения РИ и Управления Роспотребнадзора по РИ. 

Последние новости

Педагогические работники Ингушетии принимают активное участие в выборах Президента Российской Федерации

Некоторые из них приходят на голосование семьями. «Такой стране как Россия нужен сильный лидер и участвовать в выборах обязан каждый гражданин страны.

В Ингушетии открыли третий с начала года детский сад

В населенном пункте Троицкое Сунженского района состоялось открытие нового детского сада на 140 мест, построенного в рамках федеральной программы «Развитие образования».

В Ингушетии подвели итоги выборов Президента России

По данным Избиркома республики, после обработки 100% протоколов действующий Глава государства набирает 89,61% голосов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *