31.05.2023

Директор НБ РИ Радима Газдиева награждена медалью «Легенды библиотечного дела-2023»

В Российской государственной библиотеке прошло празднование Общероссийского дня библиотек, с участием представителей Министерства культуры РФ, национальных, федеральных и муниципальных библиотек России.

В Российской государственной библиотеке прошло празднование Общероссийского дня библиотек, с участием представителей Министерства культуры РФ, национальных, федеральных и муниципальных библиотек России.

Библиотечное сообщество Ингушетии представляла директор Национальной библиотеки Республики Ингушетия имени Джемалдина Яндиева Радима (Цаэш) Газдиева.

В Доме Пашкова участники встречи обсудили лучшие практики в библиотечном деле.

В формате видеообращения гостей и участников мероприятия поприветствовала Министр культуры России Ольга Любимова, которая отметила работу регионов по модернизации библиотек в рамках нацпроекта «Культура».

Радиме Абдуллаевне были вручены от Министерства культуры РФ Грамота и Медаль «Легенды библиотечного дела-2023», за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в сохранение и развитие библиотечной отрасли.



Последние новости

О соблюдении температурного режима в учреждениях  социальной  сферы.

Управление Роспотребнадзора по Республике Ингушетия напоминает, что переохлаждение, связанное с перепадами температуры в зимне-весенний период, может снижать защитные силы организма к различным респираторным инфекциям,

Уважаемые граждане!

Цель Всемирной недели иммунизации – обеспечить защиту большего числа детей и взрослых от болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцинации, что позволит им жить более счастливой и здоровой жизнью.

В 2024 году бюджет Ингушетии увеличится на 12%

В текущем году объём налоговых и неналоговых поступлений в бюджет региона увеличится на 12% по сравнению с предыдущим годом и достигнет 6,4 млрд рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *