03.02.2023

Сохраняя историческое наследие

В ходе мероприятий, проходивших накануне в Городе воинской славы Малгобеке и посвященных 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом,

В ходе мероприятий, проходивших накануне в Городе воинской славы Малгобеке и посвященных 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в неформальной остановке пообщался с членами поискового отряда «Малгобек».

Руководитель региона отметил значимость поисковой деятельности в деле героико-патриотического воспитания молодёжи и сохранения памяти защитников Отечества.

«Вы и ваши коллеги по поисковому движению России возвращаете имена павших защитников Родины, тех, кого так и не дождались дома родные и близкие в Победном Мае 45-го года. Вы являетесь собирателями военной истории с полей минувших великих сражений. Я знаю, что ваша работа не ограничивается поиском пропавших защитников Отечества. Вы работаете в архивах, занимаетесь просветительской деятельностью, благоустраиваете памятные места и братские захоронения, занимаетесь организацией выставок артефактов периода Великой Отечественной войны «Стрелковое оружие Победы» , а также патриотическим воспитанием молодёжи. Ваша подвижническая деятельность — пример настоящего патриотизма, уважения к истории своей малой и большой Родины, к его безымянным героям, подарившим нам Великую Победу», — цитирует Главу Республики Ингушетия Беслан Дзейтов.

Отдельные слова благодарности Махмуд-Али Калиматов высказал членам поискового отряда «Малгобек», принимавшим участие в специальной военной операции России по защите Донбасса, отметив, что их гражданская позиция и воинская доблесть являются примером для подражания со стороны молодежи республики.

Последние новости

Эсет Бокова посетила мероприятие, посвященное 30-летию ИнгГУ

Министр образования и науки Республики Ингушетия посетила мероприятие, посвященное 30-летию Ингушского государственного университета.

В Ставропольском филиале Президентской академии рассказали о перспективах развития железнодорожного и морского сообщения между Россией и Туркменистаном

Эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Юлия Казановская рассказала о перспективах развития железнодорожного и морского сообщения между Россией и Туркменистаном.

В Карабулаке состоялся прием граждан по вопросам ЖКХ

Обращения жителей города были рассмотрены депутатом Городского совета Хусеном Амаковым и сотрудником администрации по вопросам ЖКХ Любой Рашитовой На прием к единороссам пришли 10 человек.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *