03.02.2023

В г.Малгобеке отметили 80-летие со дня победы в Сталинградской битвы

У мемориала «Слава» в Малгобеке мы отдали сегодня дань безмерного уважения, восхищения и благодарности защитникам нашего Отечества, самоотверженным труженикам тыла, всем, кто, не жалея жизни и здоровья,

У мемориала «Слава» в Малгобеке мы отдали сегодня дань безмерного уважения, восхищения и благодарности защитникам нашего Отечества, самоотверженным труженикам тыла, всем, кто, не жалея жизни и здоровья, участвовал в знаменитом сражении.

Прошло 80 лет с тех событий, когда советские воины в Сталинградской битве разгромили немецко-фашистских захватчиков. В этом историческом сражении вместе с представителями других народов нашей большой Родины участвовали и славные сыны Ингушетии. Все они воевали в беспрерывных кровопролитных боях и смогли переломить наступление врага, остановить его движение вглубь страны, уничтожив большие силы противника.

В городе Воинской славы Малгобеке особенно сильно чувствуется как велик и значим был героический подвиг наших солдат, противостоявших врагу в Сталинграде. Сталинградская битва, Курская дуга, битва за Малгобек, оборона Севастополя, Ленинграда, Москвы – все эти сражения имели для исхода Второй мировой войны стратегическое значение. Под Сталинградом погибло около полумиллиона наших солдат. Вместе с ними сражались более ста уроженцев Ингушетии.

В настоящее время их внуки и правнуки также защищают нашу Родину, участвуя в специальной военной операции в Украине. Они обеспечивают безопасность и отстаивают жизненно важные стратегические интересы нашей страны. Каждый из них — наследник поколения победителей в Великой Отечественной войне. Вечная память погибшим и великая слава живым!

Последние новости

В Ингушетии продолжается реформирование ГУПов и МУПов

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова региональным Минимущества проводится процедура по реформированию подведомственных унитарных предприятий.

В рамках борьбы с распространением наркомании со школьниками с.п.Инарки провели профилактическую беседу

Профилактика распространения наркомании среди молодежи - один из наиболее эффективных методов борьбы с этой болезнью.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *