02.02.2023

В Ингушетии росгвардейцы провели тематические занятия в День победы в Сталинградской битве

Сотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии провели в подшефных учебных заведениях республики тематические встречи, посвященные 80-годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

Сотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии провели в подшефных учебных заведениях республики тематические встречи, посвященные 80-годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

Росгвардейцы рассказали ребятам об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, длившемся шесть с половиной месяцев с участием одновременно свыше двух миллионов человек.

Школьники также узнали о роли частей НКВД и подвигах бойцов легендарной 10-й стрелковой дивизии, посмотрели документальный фильм «Великая война. Сталинград» и хронику Сталинградской битвы.

Гости в погонах в своем выступлении отметили, что среди воинов, чьи имена увековечены на Мамаевом кургане, есть и уроженцы республики, многие из которых геройски погибли, выполнив свой долг перед Родиной до конца.

«В этой битве советские воины проявили массовый героизм и мужество. Вы, как будущие защитники нашей страны, обязаны чтить героев, знать, какой ценой досталась Великая Победа», - отметил майор полиции Харон Цыздоев.

В завершение мероприятия его участники почтили память павших в Сталинградской битве минутой молчания.


Последние новости

СУНЖЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РЕШЕНИЕ № 15/3-5 от 24.04.2024г.

«Об утверждении отчета об исполнении бюджета Сунженского муниципального района за 2023 год» Статья 1 Утвердить отчет об исполнении районного бюджета за 2023 год по расходам в сумме 510 199,3 тыс.

Всемирный день борьбы против малярии!

Всемирный день борьбы против малярии отмечается ежегодно 25 апреля во всем мире.

Лица, ответственные в Верховном суде Ингушетии за взаимодействие с общественностью и СМИ, приняли участие в семинаре-совещании

25 апреля 2024 года в рамках проверки деятельности Управления Судебного департамента в Республике Ингушетия по вопросам организации информационного обеспечения заместитель начальника Главного управления организационно-пр

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *