30.05.2023

10 школ и колледжей Ингушетии поборются за место в финале всероссийского интеллектуального турнира

Региональный этап «Лиги Знаний: школы и колледжи» завершится большой игрой на площадке Ингушского государственного университета 3 июня.

Региональный этап «Лиги Знаний: школы и колледжи» завершится большой игрой на площадке Ингушского государственного университета 3 июня. Сильнейшее учебное заведение представит Республику Ингушетия на финале в Москве. Турнир Общества «Знание» и «Движения Первых» собрал свыше 400 тысяч участников из 89 регионов страны.
В региональном финале примут участие школы и колледжи, возглавившие турнирную таблицу по итогам командных игр. Они прошли 13 и 20 мая в образовательных учреждениях региона.

Свои вопросы участникам подготовили «знатоки проекта» — известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Среди них помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, популярный телеведущий Сергей Малоземов, писатель-фантаст, автор книг «Дневной дозор» и «Ночной дозор» Сергей Лукьяненко, народный и заслуженный артист России Владимир Машков, саксофонист, народный артист России Игорь Бутман.

Напомним, что турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 г. при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов от Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Два первых этапа — индивидуальный и командный — состоялись на базе образовательных организаций. По итогам состязаний проходят очные игры на региональных площадках. Победители от каждого субъекта РФ сразятся в федеральном финале.

Последние новости

Еженедельное совещание в Верховном суде Ингушетии

  18.03.2024 председатель Верховного Суда Республики Ингушетия Газдиев И.Б.

Житель г. Назрань предстанет перед судом за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Прокуратурой г. Назрань утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя.

Прокуратурой города Магаса выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения  обращений граждан

Прокуратурой г. Магас проведена проверка по обращению местного жителя о несоблюдении требований законодательства об обращениях граждан в ОСФР по Республике Ингушетия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *