29.12.2023

Ингушетия рассчитывает достичь стопроцентной доступности дошкольного образования

Источник фото: Фото редакции "Показатель доступности дошкольного образования до конца текущего года по итогам ввода строящихся детсадов будет составлять 100 % ", - сказано в докладе ведомства.

Источник фото: Фото редакции

"Показатель доступности дошкольного образования до конца текущего года по итогам ввода строящихся детсадов будет составлять 100 % ", - сказано в докладе ведомства. Такие показателей достигаются впервые. В 2023 году в регионе ведется строительство 12 школ на 6 тыс. 778 мест, 13 дошкольных учреждений на 1 тыс. 730 малышей. В рамках реализации регионального проекта "Современная школа " в республике в 2023 году открыто 20 центров образования естественно-научной и теологической направленности. Важной составной частью развития общего образования в республике является развитие физической культуры и спорта в школах. Основная цель - эффективное использование возможностей школы в сохранении здоровья, воспитании молодежи, формировании здорового образа жизни учащихся. В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в 2023 году в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, созданы условия для занятий физической культурой и спортом: отремонтировано 2 спортивных зала, установлены 4 спортивные площадки, созданы спортивные клубы в 6 общеобразовательных организациях. В сентябре 2023 года открыт Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Источник фото: Фото редакции

Автор
Владимир Назаров

Последние новости

Ингушские дзюдоисты завоевали 24 медали на турнире в Ессентуках

Девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей завоевали представители Ингушетии на турнире по дзюдо, который прошел 27 апреля в Ессентуках.

В ингушском музее ИЗО открылась выставка, посвященная 79-й годовщине Победы в ВОВ

В экспозицию выставки вошло около 30 произведений ингушских художников и мастеров, отражающих подвиги и бесстрашие ингушских воинов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжа

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжаева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *