28.12.2023

Ингушетия выплатила все старые долги за поставки учебников для школ

Источник фото: Фото редакции «В 2023 году осуществлено обновление фонда учебной литературы общеобразовательных учреждений для учащихся 1, 5, 7 классов,

Источник фото: Фото редакции

«В 2023 году осуществлено обновление фонда учебной литературы общеобразовательных учреждений для учащихся 1, 5, 7 классов, а также учебников по Истории России и Всеобщей истории для 10 -11 классов. В соответствии с федеральным перечнем учебников имеется потребность обновления учебной литературы для обучающихся 2, 6, 8, 10-11 классов в 2024 году», - отмечается в докладе. Власти считают, что помимо открытия детсадов, школ, 20 центров образования естественно-научной и теологической направленности, обновления и оснащения спортзалов, одно из главных достижений регионального правительства и Минобрнауки - полное погашение старых долгов за поставки учебной литературы перед ИД «Просвещение». Важной проблемой являлась обеспечение учебной литературой обучающихся республики. На сегодняшний день полностью погашена задолженность за поставки учебной литературы перед ИД «Просвещение» за предыдущие годы. Позитивные изменения в системе образования заметны. Разительные перемены происходят благодаря всемерной поддержке региона Президента РФ. В.В. Путина, федерального правительства, профильных ведомств РФ. С 1 сентября 2023 года в Ингушетии функционируют 242 образовательные организации: 149 общеобразовательных учреждений;86 детских садов; 7 учреждений среднего профессионального образования. Несмотря на строительство новых объектов, сохраняется потребность в создании дополнительных мест в общеобразовательных организациях. С учетом планируемых к завершению в 2023 году 12общеобразовательных учреждений на 6778 ученических мест (988), и в 2024 – 4 школ на 2010 (335 рабочих мест) необходимо возведение дополнительных 12 школ по 720 мест в целях перевода двухсменных школ на односменный режим обучения до 2025 года.

Источник фото: Фото редакции

Автор
Владимир Назаров

Последние новости

Ингушские дзюдоисты завоевали 24 медали на турнире в Ессентуках

Девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей завоевали представители Ингушетии на турнире по дзюдо, который прошел 27 апреля в Ессентуках.

В ингушском музее ИЗО открылась выставка, посвященная 79-й годовщине Победы в ВОВ

В экспозицию выставки вошло около 30 произведений ингушских художников и мастеров, отражающих подвиги и бесстрашие ингушских воинов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжа

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжаева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *