28.12.2023

Количество выпускников медалистов в Ингушетии превысило 220

Источник фото: Фото редакции «В 2023 году количество медалистов составило 221 человек, из них стобалльников 15 человек.

Источник фото: Фото редакции

«В 2023 году количество медалистов составило 221 человек, из них стобалльников 15 человек. Аналогично в 2021 году в республике насчитывалось 248 медалистов и 24 стобалльника, а в 2022 161 медалист и 26 стобалльников. Кроме того, в среднем на 15 увеличилось количество выпускников, выбирающих для сдачи ЕГЭ предметы технической направленности химию, физику, информатику, которые дают возможность поступления в вузы по техническим профилям, востребованным в республике», сказано в сообщении. Скорректированы контрольные цифры приема в организации среднего профессионального образования. Увеличены цифры приема на технические и информационные направления подготовки кадров. Особое внимание уделяется слабым местам в общеобразовательном процессе. Заключено соглашение о сотрудничестве и сформирована дорожная карта по запуску образовательного проекта «Яндекс.Лицей» в республике по обучению школьников программированию. Планируется запуск проекта Цифровая образовательная среда, который позволит создать современную и безопасную электронную образовательную среду. На базе лицея-центра одаренных детей «Олимп» организовано обучение по программам основного общего и среднего полного образования с 5-11 классы для детей со всей Республики, в том числе для более чем 250 детей из с.п. Яндаре. Образовательная деятельность реализуется по трем направлениям: «Наука», «Искусство», «Спорт». Образовательный процесс организован по тематическим сменам, которые длятся от 7-24 дней, в том числе в формате тематических летних школ. По итогам участия Минобрнауки Ингушетии в конкурсном отборе на получение субсидии из федерального бюджета в 2022 году республике стало возможным создание Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников на базе Института повышения квалификации работников образования республики, добавила руководитель Минобрнауки региона. Создание такого центра дает возможность анализировать профессиональные компетенции педагогических работников, своевременно оказывать помощь педагогам в построении индивидуальных образовательных маршрутов с учетом индивидуальных запросов, организовать обучение по эксклюзивным модулям программ повышения квалификации в форме стажировок, внедрять новые форматы повышения профессионального мастерства.

Источник фото: Фото редакции

Автор
Владимир Назаров

Последние новости

Ингушские дзюдоисты завоевали 24 медали на турнире в Ессентуках

Девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей завоевали представители Ингушетии на турнире по дзюдо, который прошел 27 апреля в Ессентуках.

В ингушском музее ИЗО открылась выставка, посвященная 79-й годовщине Победы в ВОВ

В экспозицию выставки вошло около 30 произведений ингушских художников и мастеров, отражающих подвиги и бесстрашие ингушских воинов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжа

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжаева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *