17.04.2024

Коллектив Минобрнауки Ингушетии принял участие в субботнике

Сегодня, в преддверии праздника Ураза-байрам, сотрудники Министерства образования и науки республики вышли на субботник, в ходе которого покрасили фасад здания, очистили клумбы от сорняков и подмели двор.

Сегодня, в преддверии праздника Ураза-байрам, сотрудники Министерства образования и науки республики вышли на субботник, в ходе которого покрасили фасад здания, очистили клумбы от сорняков и подмели двор.

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова администрации городов и районов и органы исполнительной власти продолжают организацию мероприятий по уборке территорий.

«Проведение субботников играет важную роль в формировании культуры чистоты и бережного отношения к окружающей среде. Такие мероприятия способствуют объединению людей ради общей цели – улучшение своего города или поселка. В наших субботниках нас всех объединяет задача привести в порядок наши населенные пункты к долгожданному празднику разговения Ид аль-Фитр (Мархаш). Люди, работающие вместе над общим делом, укрепляют связи, учатся сотрудничать и действовать сообща. Это, я считаю, способствует созданию дружественной атмосферы в обществе. Также подобные субботники помогают воспитать ответственное отношение к окружающей среде у жителей. Особенно важно учить этому наших самых маленьких жителей. Каждый, кто хочет внести свой вклад в подготовку наших городов и сел к праздникам, но не успел сделать это 30 марта, сможет присоединиться 6 апреля», – сказал М-А. Калиматов, комментируя проведение субботников в преддверии Ураза-байрам.

Последние новости

В Сунже полиция раскрыла поджог автомашины и хищение денег

Сотрудники отдела уголовного дела МО МВД России «Сунженский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту поджога 16 апреля в г. Сунже автомашины «Лада «Ларгус» и кражи из неё 10 тысяч рублей,

Справедливость восстановлена

Прокуратура города Магас добилась восстановления прав ребенка-инвалида, которому пенсионным органом необоснованно задерживали положенные выплаты.

В Ингушетии наблюдается снижение младенческой смертности в течение последних лет

В республике наблюдается заметное снижение младенческой смертности в течение последних лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *