03.02.2024

Министр образования и науки региона приняла участие в региональной конференции «Навигаторы детства»

Министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова приняла участие в региональной конференции «Навигаторы детства», которая прошла в школе № 4 города Назрани.

Министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова приняла участие в региональной конференции «Навигаторы детства», которая прошла в школе № 4 города Назрани.

В мероприятии также приняли участие руководитель Комитета по делам молодежи Адам Мальсагов,  заместитель Главы города Назрани Хади Алхастова, заместитель председателя Российского Движения детей и молодежи «Движение Первых»  Юсуп Чориев и руководитель Ингушского регионального штаба «Юнармии» — Мадина Богатырева.

Обращаясь к присутствующим Эсет Бокова отметила, что сегодня большое внимание в образовательных организациях уделяется воспитанию.  Благодаря федеральной поддержке в 128 школах и 8 колледжах региона появился наставник, человек, который пришел в образовательную организацию, чтобы сделать пребывание   учащихся в ней   веселым и полезным – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.

В ходе мероприятия Эсет Бокова   пообщалась с педагогами, отметила отличившихся работников заслуженными наградами и приняла участие в церемонии посвящения обучающихся начальных классов в «Орлята России».

Благодарственными  письмами «За весомый вклад в деле воспитания детей и молодежи и популяризации деятельности советника директора в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан» национального проекта «Образование»  поощрены следующие педагоги:

Барахоева Белла Алихановна (школа  № 1 г. Сунжи);

Чахкиева Анжелика Магомедовна (школа  № 1 г. Карабулака);

Курскиева Людмила Юнусовна (школа  № 5 г. Малгобека);

Цурова Зарема Бейаловна   (школа № 3 с. п. Кантышево);

Картоева Фатима Саламхановна (школа  № 19 г. Назрани);

Угурчиева Фатима Тагировна (гимназия Назрановского района).

С  докладом о промежуточных итогах работы  Российского Детско-юношеского Центра  в 2023  году выступил региональный координатор проекта  Саид  Колоев.

Он отметил,  что «навигаторы» в Ингушетии  работают с 2023 года. За это время реализовано множество проектов, проведено  большое количество акций и различных мероприятий.

«Наш регион вошел в финальную 3-ю волну проекта – и сделал это очень стремительно и удачно. Ресурсный центр проекта включил в себя самых активных, инициативных и патриотичных людей из числа молодежи», — сообщил координатор проекта.

Советники по воспитанию активно взаимодействуют с детьми, постоянно находясь в диалоге с ними. Развивая  школьные медиацентры, спортивные, театральные и киноклубы,   советники предоставляют   детям возможность участвовать в различных формах творческой деятельности.  При этом   они  поддерживают связь с родителями, стремясь найти индивидуальный подход к каждому ребенку,   и помочь раскрыть его творческий потенциал.

«Глядя на то, с какими горящими глазами ребята  участвуют  в новых инициативах, радуются тому, что могут проявить себя, понимаешь, что советник —   это  проводник в мир возможностей, которые открывает государство для каждого ребенка», — отметила региональный министр образования и науки.

Последние новости

Ингушские дзюдоисты завоевали 24 медали на турнире в Ессентуках

Девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей завоевали представители Ингушетии на турнире по дзюдо, который прошел 27 апреля в Ессентуках.

В ингушском музее ИЗО открылась выставка, посвященная 79-й годовщине Победы в ВОВ

В экспозицию выставки вошло около 30 произведений ингушских художников и мастеров, отражающих подвиги и бесстрашие ингушских воинов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжа

В Ингушском драматическом театре Республики Ингушетия имени Идриса Базоркина приуроченный к Году семьи прошел показ спектакля «Маьрнанеи ялх нусеи», по пьесе Саид-Ахмада Хусанходжаева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *