18.04.2024

Муниципалитет Ингушетии обзавелся тремя объектами образования

Источник фото: stylishbag.ru "Общеобразовательное учреждение, построенное в селе Инарки в этом году, рассчитано на пятьсот сорок учеников.

Источник фото: stylishbag.ru

"Общеобразовательное учреждение, построенное в селе Инарки в этом году, рассчитано на пятьсот сорок учеников. Объект с цокольным этажом расположился на земельном участке площадью три гектара", - сказал представитель регионального ведомства. По его данным, во дворе имеются игровая зона для начальной школы, а также большая спортплощадка. Территория благоустроена, на месте высажены молодые деревья в рамках озеленения. В здании проектировщики предусмотрели просторный холл и широкие коридоры, гардеробную, пищеблок и столовую, большой спортивный зал, актовый зал, учебные кабинеты, лаборатории, отдельное помещение для медиков. Объект  за пятьсот восемьдесят шесть миллионов  рублей возвели по заказу регионального Минстроя . Строить школу начали летом две тысячи двадцать второго  года. В две тысячи двадцать третьем  году в отдаленном населённом пункте была построена еще одна школа на семьсот двадцать мест, а годом ранее появился детский сад на двести двадцать  малышей. Кроме объектов капитального строительства, в селе проводятся работы и по капитальному ремонту зданий. В прошлом году здесь реконструировали муниципальный дом культуры, а в позапрошлом  году обновили общеобразовательное учреждение номер двадцать три. Одни из ключевых проблем поселения решены в оперативном порядке благодаря федеральной поддержке.

Источник фото: Фото редакции

Автор
Владимир Назаров

Последние новости

Жители Ингушетии участвовали в патриотической акции «Диктант Победы»

Международный проект призван способствовать сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне.

Томские ингуши приняли участие в акции «В гости к ветерану»

Региональная общественная организация ингушей Томской области во главе с руководителем Саид-Ахметом Хашиевым подключилась к акции «В гости к ветерану».

Неизвестные в масках избили металлической трубой двух жителей Ингушетии

Неизвестные в масках насильно посадили двух мужчин в машину, отвезли их на окраину Назрани и избили металлической трубой, сообщили газете «Ингушетия» в региональном МВД.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *