26.12.2023

Школьники Ингушетии обсудили новогодние семейные праздники народов России

Сегодня в школах и колледжах  Ингушетии прошел  очередной урок из серии «Разговоры о важном», посвященный  Новому году и связанными с ним семейными традициями у разных народов России.

Сегодня в школах и колледжах  Ингушетии прошел   очередной урок из серии «Разговоры о важном», посвященный   Новому году и связанными с ним семейными традициями у разных народов России. 

На уроке обучающихся познакомили  с историей и традициями встречи Нового года в разных регионах, обсудили значение семьи и друзей в жизни каждого человека.

В начальной школе, с 1-го по 4-й классы, детям рассказали о том, как раньше проходили новогодние елки, как украшали главный символ праздника и какие регионы в России первыми встречают Новый год.

Для школьников 5–7-х классов программу дополнили заданием «Новогодняя елочка: узнай регион России». Помимо этого, ученики познакомились с национальной кухней российских народов и узнали, какие блюда на Новый год готовят удмурты, татары, буряты, якуты и адыгейцы.

В старших классах школьникам рассказали   об   еще одной новогодней традиции — ежегодном обращении президента России, которое показывают по телевизору перед самым боем курантов, возвещающим о начале нового года. Старшеклассники узнали о том, откуда пошла эта традиция и кто первым ее ввел в нашей стране. Также они   проверили свои знания по географии и ответили на вопрос: сколько раз можно встретить Новый год в России?

Отметим, что «Разговоры о важном» — это цикл внеурочных занятий для учащихся школ, техникумов и колледжей. Проект был запущен Минпросвещения РФ 1 сентября 2022 года. На уроках, которые проводятся каждый понедельник, дети узнают об истории и государственном устройстве России, обсуждают актуальные вопросы школьной жизни.

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *