26.12.2023

В Ингушетии прошла вторая смена военно-патриотического сбора для молодежи

Комитетом по делам молодежи реализуется федеральная программа «Патриотическое воспитание» в рамках которой прошел военно-патриотический сбор на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Мужичи».

Комитетом по делам молодежи реализуется федеральная программа «Патриотическое воспитание» в рамках которой прошел военно-патриотический сбор на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Мужичи».

Участие в данном мероприятии приняли 40 человек – это представители общеобразовательных учебных заведений региона, которые хотят в будущем поступить в ведущие военные вузы страны.

«В рамках второй смены у нас проходили учения различного направления: строевая подготовка, сборка и разборка автомата, теория и практика военного направления.

Мы учим ребят обращаться не только с оружием, но и проявлять выносливость и тактику. Учим их быть психологически настроенными на различные погодные условия», – поделился один из организаторов сбора Исрапил Цечоев.

Отметим, что военно-патриотический сбор планируют проводить каждый год и привлекать ребят не только для обучения военной тактике, но и для знакомства с курсантами из военно-учебных заведений, чтобы вызвать интерес служению в рядах вооруженных сил РФ.

ИА “НОВОСТИ ГТРК “ИНГУШЕТИЯ 24″”

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *