26.12.2023

В Назрани строится новая школа в рамках нацпроекта «Образование»

По улице Чеченской города Назрани ведется строительство новой общеобразовательной организации на 720 посадочных  мест в рамках реализации национального проекта «Образование».

По улице Чеченской города Назрани ведется строительство новой общеобразовательной организации на 720 посадочных   мест в рамках реализации национального проекта «Образование».

Жители города   рады новому объекту образования. По  их словам, данный район действительно нуждался в возведении образовательной организации.  

«Эта школа станет настоящим облегчением для меня, потому что теперь не придется отправлять детей далеко в другие школы — новое учреждение находится в шаговой доступности от нашего дома», — говорит Аза Хамхоева, комментируя строительство общеобразовательной организации.

Согласно проекту, в   трехэтажном здании будут расположены учебные кабинеты,   спортзал, кабинет музыки, столовая, актовый зал и медблок с процедурным кабинетом и кабинетом стоматологии.   На прилегающей территории будет находиться спортивная площадка.

Для творческого развития детей в школе предусмотрены   специальные помещения для проведения кружковых занятий. Кроме того, школа обеспечит полноценное трудовое обучение, включая комбинированную мастерскую.

В настоящее время готовность школы составляет 35 %.  На данный момент ведутся  кровельные работы, кладка наружных и внутренних стен и перегородок, электротехнические работы. Также параллельно ведется работа по прокладыванию  внутреннего водоснабжения  и канализации.

Напомним, что цель национального проекта «Образование» —   обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *