07.11.2023

Пять известных российских радиостанций начнут работать в Ингушетии в первом полугодии 2024 года

Развитие средств массовой информации, в частности, повышение уровня привлекательности радиовещания в республике обсудили Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, основатель благотворительного фонда «САФМАР» Микаил Гуцериев,

Развитие средств массовой информации, в частности, повышение уровня привлекательности радиовещания в республике обсудили Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, основатель благотворительного фонда «САФМАР» Микаил Гуцериев, генеральный директор радиовещательного холдинга «Krutoy Media», а также представители СМИ региона.

При поддержке мецената до конца первого полугодия 2024 года в Ингушетии планируется запуск пяти новых радиостанций. Все они будут ориентированы на разные слои населения.
«Для нас это очень важно. Средства массовой информации только набирают обороты в Ингушетии и открытие новых радиостанций нам необходимы. Поэтому спасибо, что вы решили реализовать такую инициативу и привлекли в регион профессионалов, которые помогут нам в становлении и развитии радиовещания», - сказал Махмуд-Али Калиматов в ходе встречи.
Планируется, что в республике будет создано пять новых радиостанций: радио «Шансон», «Дача», «Love Radio», «Русский хит» и «Восток». Благодаря их запуску в регионе удастся создать до 130 новых рабочих мест с высокой оплатой труда. Вещать станции будут не только на русском, но и ингушском языке. Контент будет создаваться на любой вкус и возраст радиослушателя. В рамках радиоэфиров будет не только транслироваться музыка, но также будут запущены новостные, познавательные и политические передачи.
«Я пригласил сегодня Евгения Владимировича Марченко, который возглавляет крупную сеть, холдинг «Krutoy Media», чтобы он мог поделиться своими предложениями, опытом. В регион будет поставлено необходимое оборудование, радиостанции будут функционировать на базе создаваемой нами сейчас IT-академии в Магасе. Все зависит от людей, очень важно подобрать творческих людей для работы, они могут быть разных возрастов. Главное обучить их, возможно, мы отправим их на стажировку в Москву», - сказал Микаил Гуцериев.
Отмечается, что вести передачи будут не только молодые люди, но также и люди старшего возраста в зависимости от передачи. Одним из основных этапов реализации проекта станет получение разрешения и лицензии от Роскомнадзора на вещание.
«Я думаю, что до конца марта мы всю эту работу завершим и запустим радиостанции. Однако по просьбе Махмуда-Али Калиматова мы постараемся ускорить эту работу, чтобы еще до конца зимы, если не все, то часть радиостанции уже начала вещать. Считаю, что в рамках реализации проекта необходимо создать правильный и красивый ингушско-русский симбиоз. Это будет очень красивое радио, которое будет всем доступно, его будут слушать в каждой машине, а также смогут услышать и в других регионах», - отметил Микаил Гуцериев.
Глава Ингушетии поставил задачу руководителю пресс-службы Главы и Правительства РИ и руководителям региональных СМИ провести работу по информированию населения о возможностях трудоустройства в планируемых к открытию в Ингушетии радиостанций. М-А.Калиматов подчеркнул, что это отличная возможность для ингушской молодёжи реализовать себя в новом формате, в новых современных условиях.
«Ваша задача подобрать талантливых людей, это могут быть люди разных возрастов и дать им возможность обучаться на лучших практиках. Работники местных радиоканалов смогут также вместе со всеми выезжать обмениваться опытом, повышать свою квалификацию», - отметил глава региона, обращаясь к руководителям региональных СМИ.
Глава Ингушетии также подчеркнул, что власти республики окажут необходимую поддержку не только в реализации данного проекта, но также и в развитии журналистики и средств массовой информации в регионе, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Последние новости

Общественный совет при МВД Ингушетии принял участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

Накануне празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в ГБОУ «СОШ № 6 г. Карабулак» прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»,

В Ингушетии задержан поджигатель автомобиля

Правоохранители задержали подозреваемого в поджоге Lada Largus в городе Сунжа 16 апреля этого года и краже 10 тыс.

В ДТП в Сунже погиб человек, ещё четверо пострадали

29 апреля 2024 года на автодороге, соединяющей ФАД «Кавказ» с аэропортом «Магас», столкнулись автомашины «ВАЗ-21099», под управлением 44-летнего жителя с.п.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *