11.10.2023

Ставропольский край попал в топ-10 регионов с экспортным потенциалом АПК

Рейтинг опубликован по данным наблюдений за 2022 год.

Данные рейтинга регионов опубликовал федеральный центр «Агроэкспорт».

Рейтинг опубликован по данным наблюдений за 2022 год. Оценивали рейтинги по нескольким критериям. Один из них – объем экспорта региона должен превысить 150 млрд рублей.

«Рейтинг, который составляется «Агроэкспортом» уже второй раз, позволяет осуществлять мониторинг развития экспорта в разрезе регионов и стимулирует регионы наращивать свой экспортный потенциал. Также мы надеемся, что попадание в лидеры рейтинга повысит привлекательность субъекта и будет способствовать привлечению инвесторов», – отметил начальник управления отраслевого развития «Агроэкспорта» Виталий Нагалин.

В итоге Ставропольский край набрал 348 баллов, попав в первую группу, и занял 10 место в рейтинге. На 9-м месте с отрывом всего в 18 баллов находится Курская область. Первое место в рейтинге занимает Ростовская область. На последнем месте рейтинга – Чукотский автономный округ.


Последние новости

В Сунже полиция раскрыла поджог автомашины и хищение денег

Сотрудники отдела уголовного дела МО МВД России «Сунженский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту поджога 16 апреля в г. Сунже автомашины «Лада «Ларгус» и кражи из неё 10 тысяч рублей,

Справедливость восстановлена

Прокуратура города Магас добилась восстановления прав ребенка-инвалида, которому пенсионным органом необоснованно задерживали положенные выплаты.

В Ингушетии наблюдается снижение младенческой смертности в течение последних лет

В республике наблюдается заметное снижение младенческой смертности в течение последних лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *