16.10.2023

Строительство двух детских садов планируют завершить до конца года в Назрановском районе

В Назрановском районе республики близится к завершению строительство двух детских дошкольных учреждений в рамках реализации национального проекта «Демография».

В Назрановском районе республики близится к завершению строительство двух детских дошкольных учреждений в рамках реализации национального проекта «Демография».

Об этом Главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову доложил первый вице-премьер Правительства Магомед Евлоев.

Детский сад-ясли в с.п. Яндаре и детсад в  с.п. Долаково рассчитаны на 80 мест. В двухэтажных зданиях площадью более 2 тыс. кв.м. разместятся групповые ячейки, актовые залы, пищеблоки, медицинские кабинеты. На прилегающей территории появятся детские игровые и спортивные площадки.

«В настоящий момент на завершающей стадии находятся работы по  установке дверей, окраске стен водоэмульсионными составами, монтажу комплектной  трансформаторной  подстанции, благоустройству территории, включая озеленение и устройство ограждения, установке малых архитектурных форм», — доложил о текущем статусе объекта М. Евлоев.

Глава Ингушетии, в свою очередь, отметил, что образовательные учреждения, как и вся социальная инфраструктура, должны находиться в шаговой доступности от  жилых  домов. 

«При строительстве новых школ и детских садов мы должны особое внимание обращать на локацию объекта. Они должны находиться в шаговой доступности от жилых домов, а не на окраине села или города. Путь ребенка до школы или садика должен быть близким и удобным», — подчеркнул М-А. Калиматов.

М. Евлоев обратил внимание Главы Ингушетии, что нагрузка на детские сады постепенно снижается за счет ввода новых дошкольных объектов, в которых создаются все необходимые условия для успешного физического и  интеллектуального развития детей.

«Особо акцентируем внимание на обеспечение местами малышей до трех лет», — отметил Магомед Евлоев.

Всего в этом году в рамках национального проекта «Демография» в республике открылось 8 детских садов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Последние новости

В Сунже полиция раскрыла поджог автомашины и хищение денег

Сотрудники отдела уголовного дела МО МВД России «Сунженский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту поджога 16 апреля в г. Сунже автомашины «Лада «Ларгус» и кражи из неё 10 тысяч рублей,

Справедливость восстановлена

Прокуратура города Магас добилась восстановления прав ребенка-инвалида, которому пенсионным органом необоснованно задерживали положенные выплаты.

В Ингушетии наблюдается снижение младенческой смертности в течение последних лет

В республике наблюдается заметное снижение младенческой смертности в течение последних лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *