12.10.2023

В Ингушетии обсудили организацию и проведение Международного кинофестиваля «Золотая башня»

И. о. Министра культуры Республики Ингушетия Хаджибикар Мальсагов провел совещание с руководителями подведомственных организаций.

И. о. Министра культуры Республики Ингушетия Хаджибикар Мальсагов провел совещание с руководителями подведомственных организаций.

Главный вопрос, вынесенный на повестку – организация и проведение Международного кинофестиваля «Золотая башня».

Хаджибикар Хусенович выразил уверенность в том, что проведение столь значимого мероприятия станет стимулом для развития регионального кинематографа и несет большую репутационную значимость для культурного фона региона.

«На протяжении многих лет Международный кинофестиваль «Золотая башня» занимает достойное место в календаре важных ключевых событий кинематографа России и для нас большая честь на своих площадках принимать такое количество талантливых людей.

Это одно из ключевых мероприятий, которое формирует положительный культурный резонанс республики. В связи с этим, всем задействованным в организации учреждениям необходимо, консолидировано, обеспечить проведение Кинофестиваля на высоком уровне», — подчеркнул Х.Мальсагов.

В свою очередь, замминистра Макка Куртоева акцентировала внимание на форматах проведения фестивальных мероприятий, таких как кинопоказы, мастер-классы, кинопремьеры, организация выставок, а также встрече и размещению гостей.

Участники совещания сошлись во мнении, что предстоящий Кинофестиваль станет ярким и запоминающимся событием для всех участников и гостей.

Подводя итоги, Хаджибикар Мальсагов отметил, что проведение Кинофестиваля является важным шагом на пути к развитию культурных связей и повышению престижа отечественного кино на международной арене, сообщает Минкультуры РИ. 


Последние новости

В Сунже полиция раскрыла поджог автомашины и хищение денег

Сотрудники отдела уголовного дела МО МВД России «Сунженский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту поджога 16 апреля в г. Сунже автомашины «Лада «Ларгус» и кражи из неё 10 тысяч рублей,

Справедливость восстановлена

Прокуратура города Магас добилась восстановления прав ребенка-инвалида, которому пенсионным органом необоснованно задерживали положенные выплаты.

В Ингушетии наблюдается снижение младенческой смертности в течение последних лет

В республике наблюдается заметное снижение младенческой смертности в течение последних лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *