10.10.2023

В Ингушетии растет количество молодежи, участвующей во всероссийских форумах

Более 150 представителей молодежи Ингушетии с начала года приняли участие в различных всероссийских форумах.

Более 150 представителей молодежи Ингушетии с начала года приняли участие в различных всероссийских форумах.

Об этом Главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову доложил руководитель Комитета по делам молодежи Адам Мальсагов.

География форумов разнообразная: от Москвы до Камчасткого края, не считая мероприятий, которые проходили в регионах Северного Кавказа.

«В следующем году мы планируем расширить данную деятельность. За счет федеральной поддержки будет увеличено как количество молодежи, выезжающей за пределы Ингушетии, так и количество проводимых у нас форумных кампаний, каждая из которых будет посвящена 100-летию ингушской государственности», – сообщил руководитель комитета.

А. Мальсагов добавил, что комитет также готовит ребят к участию в самом крупном молодежном форуме – Всемирном фестивале молодежи, который будет проходить в феврале 2024 года в Москве.

«Всемирный фестиваль молодежи – это серьезная традиция, и готовиться к мероприятию надо основательно. Вы будете представлять там Ингушетию. Отберите для ингушской делегации самых лучших ребят, которые реальными делами заслужили участия в фестивале», – поручил М-А. Калиматов.

Руководитель Коммолодежи также отметил, что растет количество молодежных форумных площадок, проводимых на территории Ингушетии. По его словам, в 2022 году было организовано всего два крупных форума, а в текущем году их число увеличилось до пяти.

Самые крупные из них – ежегодный Всероссийский молодежный форум «Таргим 2023» и Всероссийский туристско-образовательный палаточный лагерь «Бейни-2023». «Таргим 2023» в этом году был юбилейным, и собрал представителей 23 регионов России – 150 человек.

На площадке «Бейни-2023» было представлено более 30 регионов – это 240 молодых ребят, в том числе представители новых субъектов нашей страны. Организаторами четырёх смен лагеря вместе с нами также выступили Министерство национальной политики РИ, Министерство природных ресурсов РИ, Администрация Джейрахского района и Комитет по туризму РИ.

«Данная работа Коммолодёжи Ингушетии позволяет создать условия для укрепления гражданского единства населения, расширения кругозора молодых ребят и развития межкультурного диалога, и она будет продолжена», – заявил А. Мальсагов в завершении встречи, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Последние новости

В Сунже полиция раскрыла поджог автомашины и хищение денег

Сотрудники отдела уголовного дела МО МВД России «Сунженский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту поджога 16 апреля в г. Сунже автомашины «Лада «Ларгус» и кражи из неё 10 тысяч рублей,

Справедливость восстановлена

Прокуратура города Магас добилась восстановления прав ребенка-инвалида, которому пенсионным органом необоснованно задерживали положенные выплаты.

В Ингушетии наблюдается снижение младенческой смертности в течение последних лет

В республике наблюдается заметное снижение младенческой смертности в течение последних лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *