01.06.2023

В Ингушетии состоялось открытие пункта отбора добровольцев

В Ингушетии по улице Муталиева города Назрани состоялось открытие  пункта отбора на военную службу по контракту (3 разряда).

В Ингушетии по улице Муталиева города Назрани состоялось открытие  пункта отбора на военную службу по контракту (3 разряда).

Сфера комплектования Вооруженных Сил России в настоящее время формируется во всех регионах России в соответствии с директивой Министерства обороны и других военных ведомств. На пунктах отбора добровольцы с комфортом и оперативно могут пройти цикл мероприятий, связанных с приемом в армию.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов вместе со спикером Народного Собрания Ингушетии Магометом Тумгоевым, членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Мухарбеком Барахоевым, депутатом Государственной Думы Бекханом Барахоевым,   Главным федеральным инспектором по РИ – Виталием Смирновым  и другими почетными гостями  принял участие в событии.

В своем выступлении на мероприятии М-А.Калиматов отметил, что создается еще одна платформа, на которой будет выполняться квалифицированный отбор лиц, пригодных к исполнению служебного долга и боевых задач. При этом он подчеркнул, что власти республики и профильные службы ежедневно работают над организацией деятельности и взаимодействия всех структур, участвующих в отборе граждан и агитационных мероприятиях, направленных на военную службу по контракту.

Глава Ингушетии считает, что люди, готовые сражаться за интересы и безопасность своей страны, всегда заслуживают огромного уважения и признания их заслуг.

«Говоря о значимости ратной службы, Президент России В.В. Путин подчеркнул, что сегодня «бойцы разных национальностей вместе в бою прикрывают друг друга от пуль и осколков как братья. И в этом великая, несокрушимая сила России и единого многонационального народа. Сегодня российские военные защищают то, за что сражались их отцы и деды, прадеды, для которых высшим смыслом жизни были благополучие и безопасность Родины», - заявил М-А.Калиматов в своем выступлении на открытии пункта отбора.

По мнению Главы Ингушетии, для популяризации военной службы по контракту необходимо на системной основе вести агитационно-разъяснительные и информационные мероприятия среди жителей республики.

«Важно объяснять людям о возможности поступления на военную службу по контракту, социальных гарантиях и об условиях его заключения.

Показать многие плюсы этого договора между государством и ответственным гражданином»», - считает М-А.Калиматов.

Глава субъекта сообщил, что в настоящее время задание на отбор кандидатов поэтапно выполняется, но необходимо эти положительные показатели сохранять и приумножать.

Он пожелал удачи и больших успехов в очень важной, по его мнению, работе, направленной на укрепление боевого потенциала российской армии и  обеспечение стратегической безопасности страны.

Начальник  пункта отбора лейтенант Иван Бартенев выступил от имени организаторов пункта сбора. Он выразил благодарность    Главе республики Махмуду-Али Калиматову за оказанную им всестороннюю поддержку, организацию и финансирование при формировании учреждения.

И.Бартенев отметил, что пункт отбора готов выполнять все поставленные перед ним задачи. Общее количество выполнений заданий составит за месяц 45 человек или 118% плана.

«Исходя из статистических данных, можно сделать выводы, что Республика Ингушетия занимает одно из лидирующих мест по выполнению задания на отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту. Надеюсь, что впереди нас ждут только победы, и мы сможем выполнить все поставленные задачи Верховного главнокомандующего, министра обороны, руководства республики и вышестоящего командования»,- заявил руководитель пункта сбора.

И.Бартенев также отметил, что для них  созданы стартовые условия для успешной работы. Есть помещения и оборудованные кабинеты, в наличии компетентные военные специалисты.

«Главная задача сегодняшнего дня - это проведение мероприятий отбора с жителями Ингушетии, других регионов, а также с иностранными гражданами, изъявившими желание поступить на военную службу по контракту в воинские части Минобороны России», - обозначил И.Бартенев текущую ситуацию в работе пункта отбора.

После церемонии открытия пункта сбора участников мероприятия пригласили в здание для ознакомления с условиями работы структуры, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Последние новости

Сезонные аллергические заболевания и способы их лечения

Источник фото: Фото редакции С какими жалобами в настоящее время к вам обращаются пациенты?

Стартовала Единая неделя иммунизации!

Управление Роспотребнадзора по Республике Ингушетия информирует о проведении Единой недели иммунизации с 24 апреля по 30 апреля 2024 г.

Руководитель УФНС России по Республике Ингушетия Магомед Куштов провел рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора Борисом Комурзоевым в Магасе

Руководитель УФНС России по Республике Ингушетия Магомед Куштов провел рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора Борисом Комурзоевым в Магасе.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *