02.03.2024

Секретарь РО, Председатель НС РИ Магомет Тумгоев прокомментировал Послание Президента Российской Федерации

В.В.Путин, Президент Российской Федерации обратился с  ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации.

В.В.Путин, Президент Российской Федерации обратился с  ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. 

 

"Президент отметил, что Россия отстаивает свой суверенитет и национальную безопасность, продолжая наращивать темпы экономического роста, что сила России прежде всего в ее единстве и сплочении. 

Выступление главы государства – взгляд в будущее, программа конкретных мер на долгосрочный период, программа конкретная и амбициозная. 

Центральные  темы Послания    - это новые меры поддержки семьи, вопросы  экономического стимулирования, новые нацпроекты,  проблемы образования, вопросы поддержки участников СВО и членов их семей,  международной безопасности.   

Предложены социальные инициативы - погашение ипотеки на 450 тысяч рублей при рождении третьего ребенка,    федеральные выплаты 5000 рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах,  классным руководителям в городах до 100 тысяч человек  доплачивать до 10 тысяч рублей, строить в регионах, прежде всего, в малых городах, сельских территориях    спортивные объекты и другие.   

Озвученные Президентом страны  вопросы актуальны и для нашей республики и предложенный ряд социальных и экономических мер,  безусловно, положительно скажется  на демографической, социальной и экономической  ситуации в стране, и в частности в республике. 

 

Народному Собранию Ингушетии предстоит  большая работа по законодательному сопровождению исполнения поручений и предложений  Главы государства".

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *