25.05.2023

В Ингушетии готовятся к открытию Фонда «Защитника Отечества»

В Ингушетии идет подготовка к открытию Регионального отделения государственного фонда «Защитники Отечества», где ветераны боевых действий и добровольцы СВО, а также члены их семей, смогут обращаться к специалистам за юридической,

В Ингушетии идет подготовка к открытию Регионального отделения государственного фонда «Защитники Отечества», где ветераны боевых действий и добровольцы СВО, а также члены их семей, смогут обращаться к специалистам за юридической, психологической и медицинской помощью.

Здесь им помогут с оформлением выплат, отпусков, прохождением военно-лечебной комиссии, присвоением статуса ветерана боевых действий. Также всех желающих будут привлекать к участию в различных социальных проектах региона.

  Офис будет располагаться в Назрани по ул.А.Тутаевой.   Официальное открытие Фонда «Защитника Отечества» состоится с участием Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова.   Рабочая площадь помещений составляет 500 кв. метров. Здесь предусмотрены условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также место для отдыха и развлечения малолетних детей, пока их родители будут решать свои вопросы.

Обслуживание интересов участников СВО и их семей будет осуществляться  по той же схеме, что и МФЦ – по принципу «одного окна». Руководители региональных отделений Фонда прошли подготовку  на базе Высшей школы государственного управления  Российской академии народного хозяйства и госслужбы   (РАНХиГС).  Здесь их подробно просветили в вопросах организации работы службы социальных координаторов, медицинской реабилитации ветеранов СВО, психолого-психотерапевтической помощи, санаторно-курортного лечения и так далее. 

«Создание Фонда  «Защитники Отечества»  - это поручение Президента России Владимира Путина, и оно связано с заботой о наших героях, защитниках Родины. На фонд возложены функции по решению многих вопросов участников СВО. И, соответственно, эта работа требует особого подхода. Здесь очень важно сочувствие и ответственное отношение к людям, которые будут приходить в фонд за помощью. Организация в скором времени начнет функционировать и мы, конечно, будет держать на контроле ее деятельность», - прокомментировал М-А.Калиматов предстоящее открытие фонда, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Последние новости

ХАДИС ДНЯ

Сообщается от Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах им и его отцом, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

В Малгобекском районе в результате ДТП погиб человек

27 марта в 21.25 на автодороге «Малгобек-Назрань» примерно в километре от поста ДПС «Маяк-12» в сторону Назрани водитель автомашины «Лада «Приора», предположительно допустил столкновение с автомашиной «Ваз-21115»,

Житель  Сунженского района предстанет перед судом за хранение и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *