02.03.2024

В школах Республики Ингушетия прошли открытые уроки по гражданской обороне

Сегодня отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этом году исполняется 31 год, как МЧС России стало полноправным и активным членом Международной организации гражданской обороны.

Сегодня отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этом году исполняется 31 год, как МЧС России стало полноправным и активным членом Международной организации гражданской обороны. По итогам состоявшегося в октябре прошлого года 56-го заседания Исполнительного совета МОГО МЧС России единогласно избрано его председателем.

В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия посетили общеобразовательные учреждения региона, где провели занятия с учениками.

В рамках мероприятия проведены практические занятия с обучающимися и персоналом, в том числе по оказанию первой помощи при чрезвычайных ситуациях различного характера, тренировки по эвакуации, а также лекции, с доведением информации о безопасном поведении детей в быту, правилах поведения в природной среде.

  «Цель уроков - получение учащимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в области безопасности жизнедеятельности», – отметил Хасмагомет Дударов, главный специалист-эксперт отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения.

К проведению мероприятий привлекались сотрудники Главного управления, 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления, спасатели ГКУ «Противопожарная спасательная служба Республики Ингушетия», члены клуба добровольных пожарных спасателей и волонтеров, члены Ингушского регионального отделения ВСКС, «ВОСВОД», добровольцы (волонтеры) ОНФ «Молодежка».


Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *