03.05.2023

Гражданка иностранного государства предстанет перед судом за покушение на сбыт героина в крупном размере

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней иностранной гражданки.

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней иностранной гражданки. Она обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, женщина, действуя в группе лиц по предварительному сговору, согласно отведенной ей роли в совершении преступлений, в январе 2023 г. приехала из г. Москва в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики, где незаконно приобрела наркотическое средство - героин массой 28,5 грамма, расфасованное в 73 пакета.

В последующем она перевезла наркотики в г. Назрань для его сбыта бесконтактным способом через закладки (тайники) в более мелких партиях. При этом координаты с указанием местонахождения «закладок», она должна была направлять своей сообщнице, посредством обмена сообщениями через мессенджер в сети «Интернет», а та в свою очередь должна была передавать информацию потенциальным покупателям наркотических средств.

С каждой осуществленной закладки с наркотическими средствами ей полагалось денежное вознаграждение в размере 300 рублей.

Однако довести свой преступный умысел до конца она не сумела, поскольку 26 января 2023 г. была задержана сотрудниками ОМВД России по г. Назрань с поличным, а наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Последние новости

Ахмед Санроев из Ингушетии стал призером турнира по грэпплингу в Москве

Ахмед Санроев стал призером турнира по грэпплингу «Кровью и потом, Season X: Победа», который проходил 28 апреля в Москве, сообщил газете «Ингушетия» основатель спортивного ресурса The Tiger Sports Тагир Хамхоев.

Незаконно спиливших деревья двоих жителей задержали в Ингушетии 

Инспекторы Назрановского лесничества задержали двух мужчин, незаконно спиливших деревья породы бук, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Минприроды региона.

В Назрани полицейские изъяли из незаконного хранения карабин

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия при содействии ВОГ МВД России в Республике Ингушетия и СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия в рамках ОПМ «Оружие» в ходе проведения опера

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *