01.02.2023

Местному жителю, обвиняемому в убийстве, совершенном в 2015 году, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия предъявлено обвинение 32-летнему местному жителю.

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия предъявлено обвинение 32-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).   По данным следствия, ночью 10 января 2015 года 32-летний мужчина, находясь по месту своего проживания на улице Советской Альтиевского округа города Назрани, из личных неприязненных отношений произвел несколько прицельных выстрелов из автоматического оружия в сторону соседей, в результате этого 34-летний местный житель от полученных ранений скончался на месте.   В результате целенаправленной работы по уголовным делам прошлых лет следователями и криминалистами следственного управления проанализированы материалы данного уголовного дела, проведен ряд дополнительных следственных действий, на основании свидетельских показаний был задержан 32-летней местный житель.   1 февраля 2023 года судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении задержанного в виде заключения под стражу.   Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Последние новости

В Ингушетии продолжается реформирование ГУПов и МУПов

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова региональным Минимущества проводится процедура по реформированию подведомственных унитарных предприятий.

В рамках борьбы с распространением наркомании со школьниками с.п.Инарки провели профилактическую беседу

Профилактика распространения наркомании среди молодежи - один из наиболее эффективных методов борьбы с этой болезнью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *