30.05.2023

Прокуратура г. Карабулака потребовала устранить нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства в реабилитационном центре

Прокуратурой г. Карабулака проведена проверка реабилитационного центра, расположенного на территории города.

Прокуратурой г. Карабулака проведена проверка реабилитационного центра, расположенного на территории города.

В ходе проверки в центре, осуществляющим реабилитацию лиц, потребляющих наркотические и психотропные вещества, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

Так, в нарушение требований закона, в реабилитационном центре не проводится производственный контроль, на момент проведения проверки лица, занятые приготовлением пищи не представили личные медицинские книжки с прохождением медицинского осмотра; закуп пищевой продукции осуществляется без наличия товаро-сопроводительной документации; на пищеблоке на окнах отсутствуют москитные сетки; разделочный инвентарь не имеет маркировки.

Кроме того, не заключен договор с обслуживающей организацией, имеющей лицензию, на обслуживание автоматической пожарной сигнализаций; не организовано составление актов проверки работоспособности систем противопожарной защиты; руководителем организации не обеспечивается наличие в помещении диспетчерского пункта (пожарного поста) инструкции о порядке действий дежурного персонала при получении сигналов о пожаре и неисправности установок (систем) противопожарной защиты объекта защиты; на объекте защиты не хранится исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта; отсутствует годовой план-график, регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты; несущие элементы кровли (стропила, обрешётка и т.п.) не обработаны огнезащитными составами.

В связи с этим, прокуратурой города в адрес руководителя реабилитационного центра внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, в отношении руководителя центра возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Последние новости

Два проекта реализованных в Назрани попали в сборник «ВЭБ.РФ» 125 лучших проектов России

Два проекта реализованных в Назрани в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» попали в сборник «ВЭБ.РФ» 125 лучших проектов России.

О проведении плановых проверок некоммерческих организаций                           в мае 2024 года

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Ингушетия сообщает,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *