02.02.2024

Верховный суд Ингушетии оставил 1 год колонии Гамбердову

Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Верховного Суда Республики Ингушетия рассмотрел материалы уголовного дела по апелляционной жалобе защитника на приговор Магасского районного суда,


Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Верховного Суда Республики Ингушетия рассмотрел материалы уголовного дела по апелляционной жалобе защитника на приговор Магасского районного суда, которым Адам Гамбердов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Из приговора следует, что подсудимый управлял автомобилем марки «Hyundai Accent», находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

В августе 2023 года Магасским районным судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Апелляционная инстанция не нашла оснований для изменения приговора, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.


Пресс-служба Верховного Суда Республики Ингушетия


Последние новости

Ахмед Санроев из Ингушетии стал призером турнира по грэпплингу в Москве

Ахмед Санроев стал призером турнира по грэпплингу «Кровью и потом, Season X: Победа», который проходил 28 апреля в Москве, сообщил газете «Ингушетия» основатель спортивного ресурса The Tiger Sports Тагир Хамхоев.

Незаконно спиливших деревья двоих жителей задержали в Ингушетии 

Инспекторы Назрановского лесничества задержали двух мужчин, незаконно спиливших деревья породы бук, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Минприроды региона.

В Назрани полицейские изъяли из незаконного хранения карабин

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия при содействии ВОГ МВД России в Республике Ингушетия и СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия в рамках ОПМ «Оружие» в ходе проведения опера

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *