17.01.2023

Возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу)

По данным следствия, 29 декабря 2022 года в вечернее время 39-летний местный житель, находясь в служебном помещении МО МВД России «Малгобекский», предпринял попытку дачи взятки в виде денежных средств в размере 25 000 рублей сотруднику УНК МВД России по Республике Ингушетия за непривлечение последнего к установленной законом уголовной ответственности в связи с приобретением с целью сбыта запрещенных к свободному обороту психотропных препаратов. Однако довести свой преступный умысел до конца фигуранту не удалось, поскольку сотрудник полиции отказался от денежных средств и принял меры к фиксации совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК МВД России по Республике Ингушетия.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

ХАДИС ДНЯ

Сообщается от Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах им и его отцом, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

В Малгобекском районе в результате ДТП погиб человек

27 марта в 21.25 на автодороге «Малгобек-Назрань» примерно в километре от поста ДПС «Маяк-12» в сторону Назрани водитель автомашины «Лада «Приора», предположительно допустил столкновение с автомашиной «Ваз-21115»,

Житель  Сунженского района предстанет перед судом за хранение и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *