30.01.2024

Житель г. Карабулак осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение мефедрона в значительном размере

Прокуратурой г. Карабулак поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя.

Прокуратурой г. Карабулак поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в мае 2023 г. мужчина для личного употребления незаконно приобрел и хранил при себе наркотическое средство мефедрон массой 0,63 грамма. Он был задержан 3 мая 2023 г. сотрудниками полиции с поличным.

Карабулакский районный суд Республики Ингушетия, с учетом позиции государственного обвинителя, неотбытого наказания по предыдущему приговору суда, приговорил его к лишению свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 11 месяцев.

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *