27.01.2024

Жительница г. Карабулак предстанет перед судом за хищение пенсии с банковского счета умершего отца

Прокуратурой г. Карабулак утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней местной жительницы.

Прокуратурой г. Карабулак утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней местной жительницы. Она обвиняется по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в июне 2020 г. у женщины, заведомо знающей о смерти своего отца, являвшегося получателем пенсии по старости, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение вышеуказанных выплат, поступавших на банковскую карту уже после его смерти.

При этом о факте смерти своего отца в компетентные органы власти она не сообщила, так как понимала, что начисляемая пенсия будет приостановлена.

Реализуя свой преступный умысел, она с использованием банковской карты в июне-июле 2023 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих Отделению Социального фонда Российской Федерации по Республике Ингушетия, на общую сумму около 48 тыс. рублей.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Карабулакский районный суд Республики Ингушетия.

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *