25.01.2024

Жительница г. Назрань осуждена к лишению свободы за хищение денежных средств путем обмана

Магасским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимой 40-летней местной жительницы.

Магасским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимой 40-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в августе 2022 г. подсудимая из корыстных побуждений, направленных на завладение чужим имуществом, в социальной сети Интернет разместила объявление с заведомо ложными и не соответствующими действительности сведениями о продаже предметов мебели. Введенная в заблуждение жительница республики перечислила с банковского счета своего супруга на указанный ею банковский счет денежные средства в размере 22 тыс. рублей. При этом злоумышленница обещала покупательнице осуществить доставку купленной мебели на следующий день.

Похищенными деньгами мошенница распорядилась по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил ее к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *