18.05.2022

Ингушская делегация в Белоруссии.

Минская область и Ингушетия планируют расширять сотрудничество в сфере экономики, образования, спорта и туризма.

Минская область и Ингушетия планируют расширять сотрудничество в сфере экономики, образования, спорта и туризма. Об этом шла речь на встрече заместителя председателя Минского облисполкома Дениса Курленко и первого заместителя председателя Правительства Республики Ингушетия Олега Фурсова.

На данной встрече присутствовал и руководитель города Назрань Урусхан Евлоев.

Одним из важных составляющих этапов переговоров явились торговые взаимоотношения между Беларусью и Ингушетией, товарооборот которых ежегодно растет, и есть положительная динамика в этом направлении.

Ингушетия в данный момент набирает темпы развития промышленности и сельского хозяйства и Белорусь готова поставлять в Ингушетию как сельхоз, так и дорожную технику. С учетом того, что в нашем регионе сейчас идет масштабное строительство дорог, она может быть особо востребована.

Также стороны договорились к середине июля подготовить Соглашение о сотрудничестве между Минской областью и Республикой Ингушетия. И подготовить ряд предложений, которые будут интересны сторонам.

В конце встречи Денис Курленко и Олег Фурсов подписали Протокол первого совместного заседания рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь с Республикой Ингушетия и обменялись памятными подарками.

Последние новости

Эсет Бокова посетила мероприятие, посвященное 30-летию ИнгГУ

Министр образования и науки Республики Ингушетия посетила мероприятие, посвященное 30-летию Ингушского государственного университета.

В Ставропольском филиале Президентской академии рассказали о перспективах развития железнодорожного и морского сообщения между Россией и Туркменистаном

Эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Юлия Казановская рассказала о перспективах развития железнодорожного и морского сообщения между Россией и Туркменистаном.

В Карабулаке состоялся прием граждан по вопросам ЖКХ

Обращения жителей города были рассмотрены депутатом Городского совета Хусеном Амаковым и сотрудником администрации по вопросам ЖКХ Любой Рашитовой На прием к единороссам пришли 10 человек.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *