01.03.2023

Комплексные кадастровые работы начаты в Малгобеке

В Малгобеке начаты комплексные кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории города.

В Малгобеке начаты комплексные кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории города. Инициатором проведения комплексных кадастровых работ выступает администрация МО «Городской округ г.Малгобек», а заказчиком, в соответствии с заключенным контрактом, является Министерство имущественных отношений РИ. О проведении данных работ граждане и юридические лица были проинформированы следующими способами: извещение напечатано в городской газете, а также размещено на сайте Администрации. Работы проводятся в кадастровом квартале 06:01:0100004.

Напомним, что комплексные кадастровые работы (ККР) выявляют и устраняют пересечения границ земельных участков, реестровые ошибки. При проведении таких работ можно узаконить фактически используемый участок, площадь которого превышает документарную площадь, указанную в ЕГРН.

Важно. С марта 2021 года правообладатели объектов недвижимости – представители садовых и жилищных товариществ, гаражных кооперативов, жители коттеджных поселков – могут выступать заказчиками комплексных кадастровых работ, финансируемых за счет внебюджетных средств.

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Последние новости

Два проекта реализованных в Назрани попали в сборник «ВЭБ.РФ» 125 лучших проектов России

Два проекта реализованных в Назрани в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» попали в сборник «ВЭБ.РФ» 125 лучших проектов России.

О проведении плановых проверок некоммерческих организаций                           в мае 2024 года

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Ингушетия сообщает,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *