10.05.2022

Памятка по соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования

Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.

Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.

1. Доверяйте установку и ремонт газовых приборов только специалистам.

2. Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами.

3. Не эксплуатируйте газовые установки при неисправных или отключённых приборах контроля и регулирования, а также их отсутствии.

4. Устанавливайте мебель, горючие предметы и материалы на расстоянии не менее 20 см от бытовых газовых приборов.

5. Не сушите горючие материалы на газовых котлах и над газовыми плитами.

6. Почувствовав запах газа, ни в коем случае не включайте и не выключайте свет, электроприборы; перекройте кран подачи газа на газопроводе в доме или квартире; проверьте  выключены ли конфорки; откройте окна и двери, чтобы предотвратить появление взрывоопасной концентрации газа.

8. Если запах газа не исчезает: покиньте помещение, предупредите соседей и вызовите службу газа с улицы по телефонам 04 или  112.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

Последние новости

Жительница г. Сунжа  предстанет перед судом за сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Осенью в главном вузе Ингушетии появится 10 новых профилей подготовки

Нынешней осенью в Ингушском государственном университете появится 10 новых профилей подготовки, об этом газете «Ингушетия» сообщила ректор вуза Фатима Албакова.

Алкунские ученики соревновались на лучшее знание истории родной Ингушетии

Интеллектуальную игру брейн-ринг педагоги и учащиеся общеобразовательной школы сельского поселения Алкун посвятили 100-летию образования Ингушской государственности и Международному дню памятников и исторических мест.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *