14.02.2024

Строительство новых дорог, больниц, школ, детских садов, создание новых благоустроенных зон отдыха в Ингушетии

«Строительство новых дорог, больниц, школ, детских садов, создание новых благоустроенных зон отдыха – реализация социально важных проектов начинается с проведения госзакупок и заключения контрактов.

«Строительство новых дорог, больниц, школ, детских садов, создание новых благоустроенных зон отдыха – реализация социально важных проектов начинается с проведения госзакупок и заключения контрактов.

И от того, насколько своевременно законтрактованы бюджетные средства, во многом зависит, появится ли в срок новая детская площадка или другой нужный людям объект.

Поручил руководителям министерств и ведомств, которые участвуют в реализации нацпроектов, активизировать работу по контрактации.

Реализация нацпроектов является важнейшим направлением нашей работы. Опыт прошлых лет должен был убедить – никаких поблажек не будет, на переносы рассчитывать не стоит.

На сегодня стопроцентная законтрактованность уже достигнута Министерством автомобильных дорог, которое ежегодно занимает лидирующие места в региональном и федеральном рейтинге. У Минстроя и Минприроды по 76%.

Хочу отметить, что общий показатель исполнения нацпроектов в нашей республике ежегодно увеличивается. В 2023 году он составил 99,3%.

Поставил задачу перед Правительством региона в этом году достичь 100% уровня, максимально активизироваться и провести работу своевременно и качественно.

Успешная реализация нацпроекта – это поручение Президента страны. И оно должно быть выполнено.» — Махмуд-Али Калиматов.

Последние новости

Ранее судимый житель Ингушетии вернется в тюрьму за торговлю наркотиками

Источник фото: Фото редакции По информации прокуратуры, весной минувшего года фигурант мужчина купил героин для продажи наркозависимым.

Более 3 000 человек приняли участие в «Диктанте Победы» в Ингушетии

В Ингушетии, как и по всей стране, завершился 6-й Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии

Кандидатура Главы региона была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *