24.01.2024

В городе Карабулак по нацпроекту “Жильё и городская среда” благоустроят дороги к дошкольным учреждениям

В городе Карабулак в текущем году планируется благоустройство ряда объектов,

В городе Карабулак в текущем году планируется благоустройство ряда объектов, которые стали победителями рейтингового голосования по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. В их числе общественные пространства, расположенные на улицах Мира и Дьякова.  Данные территории имеют особую значимость – планируется  привести в порядок дороги, которые ведут к двум дошкольным учреждениям. Отсутствие твёрдого дорожного покрытия, уличного освещения, пешеходного тротуара вызывало неудобства для движения автотранспорта и людей по данным улицам, добираться до детских садиков, особенно в дождливую погоду, было некомфортно. Местные жители, работники дошкольных учреждений, родители малышей активно голосовали сами и агитировали родственников и знакомых за выбор именно этих территорий, благодаря предпринятым усилиям заинтересованных граждан они будут благоустроены в скором времени. Хороший пример для других жителей города, как нужно «болеть» за своё общественное пространство, чтобы оно преобразилось в скором времени.

Последние новости

Ахмед Санроев из Ингушетии стал призером турнира по грэпплингу в Москве

Ахмед Санроев стал призером турнира по грэпплингу «Кровью и потом, Season X: Победа», который проходил 28 апреля в Москве, сообщил газете «Ингушетия» основатель спортивного ресурса The Tiger Sports Тагир Хамхоев.

Незаконно спиливших деревья двоих жителей задержали в Ингушетии 

Инспекторы Назрановского лесничества задержали двух мужчин, незаконно спиливших деревья породы бук, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Минприроды региона.

В Назрани полицейские изъяли из незаконного хранения карабин

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия при содействии ВОГ МВД России в Республике Ингушетия и СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия в рамках ОПМ «Оружие» в ходе проведения опера

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *