31.01.2023

Двое сунженцев стали победителями первенства Москвы по греко-римской борьбе среди юношей

В СК «Олимпийской деревни-80» завершилось первенство Москвы по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 г.р.

В соревнованиях приняли участие несколько спортсменов клуба «Ади Ахмад», базирующегося в с.п. Троицкое.По итогам они завоевали две золотых и одну серебряную медали.

На первую ступень пьедестала поднялись двое сунженцев: Мехди Дзейтов (55 кг) и Мурад Калиматов  (60 кг).Оба они первые шаги в спорте сделали в различных секциях борьбы на территории нашего Сунженского района

Серебро соревнований в весовой категории до 71 кг завоевал Ансар Хамхоев .

Ответственным тренером был тренер высшей категории Алихан Арапханов .

Эти соревнования стали отборочными на первенство России, которое пройдет в середине марта в Самаре.

Комментируя выступление ингушских спортсменов на Первенстве Москвы, президент федерации спортивной борьбы РИ Рулан Белхороев отметил, что борцы этой возрастной категории развиваются хорошими темпами и сейчас должны приложить все усилия, чтобы на Первенстве России показать отличный результат.

«Разбирал сегодняшнее выступление наших спортсменов. Один из победителей – Мехди Дзейтов  уверено провел три встречи и досрочно выиграл все схватки со счетом 8:0, не отдав сопернику ни одного бала. Выделю и Мурада Калиматова.  – Показал настоящий характер, проигрывая в финале 5:1 не сдался, до последней секунды упорно боролся и оказался сильнее своего соперника.

Это то, о чем я всегда говорю своим воспитанникам, никогда нельзя сдаваться, нужно верить и бороться до конца, до последней секунды, до свистка судьи.

К сожалению, Ансар Хамхоев  стал вторым, проиграв по последнему действию. Проанализируем ошибки и учитывая их, будем готовиться к первенству страны. Нам есть над чем работать и есть к чему стремиться. Поздравляю спортсменов и тренеров» – добавил Белхороев.