22.10.2021

Дзюдоист Адам Цечоев поднялся на второе место в мировом рейтинге среди юниоров

Серебряный призер первенства мира по дзюдо (U-21) 2021 года Адам Цечоев поднялся на второе место в мировом рейтинге среди дзюдоистов (юниоров) в весовой категории до 81 кг и на первое место среди российских дзюдоистов (ю

Серебряный призер первенства мира по  дзюдо (U-21) 2021 года Адам Цечоев поднялся на  второе место в  мировом рейтинге среди дзюдоистов (юниоров) в  весовой категории до  81  кг и  на  первое место среди российских дзюдоистов (юниоров) в  этой  же весовой категории.

Опережает ингушского спортсмена лишь атлет из  Грузии Георгий Шеразадишвили, тот самый, которому Цечоев уступил в  финальной схватке на  последнем мировом турнире в  итальянском городе Ольбия.

На  тех соревнованиях победитель первенства Европы среди кадетов Адам Цечоев уверенно взял верх над спортсменами из  Монголии, Греции, Франции и  Таджикистана. В  полуфинале великолепным броском Адам одержал победу над бронзовым призером Кубка Европы среди юниоров Хаджиевым из  Азербайджана. Соперником Цечоева во  встрече за  золотую медаль стал титулованный грузинский дзюдоист Шеразадишвили, имеющий в  своем активе золотую медаль Кубка Европы  — 2021.