14.10.2023

Ингушские атлеты заняли первые места на чемпионате мира по пауэрлифтингу и армлифтингу

Трое спортсменов из Ингушетии стали победителями Чемпионата мира по пауэрлифтингу, отдельным движениям и армлифтингу, проходившим 7-8 октября текущего года в Москве.

Трое спортсменов из Ингушетии стали победителями Чемпионата мира по пауэрлифтингу, отдельным движениям и армлифтингу, проходившим 7-8 октября текущего года в Москве. Атлеты из Республики Ингушетия приняли самое активное участие в соревнованиях и показали отличные результат, завоевав золотые медали в различных дисциплинах.

Аслан Газиков стал абсолютным чемпионом мира по двоеборью, а Исрофил Даурбеков занял первое место в дисциплине «жим лежа». Чемпионом мира в дисциплине «жим стоя» стал Рустам Кукурхоев.

Отметим, ребята ранее принимали активное участие во многих соревнованиях всероссийского и международного уровня и занимали первые места.

На Чемпионате мира по пауэрлифтингу, отдельным движениям и армлифтингу чемпионате было представлено 9 дисциплин: пауэрлифтинг, приседания, жим лежа, становая тяга, двоеборье, строгий и классический подъемы на бицепс, жим стоя, народный жим, армлифтинг.

В соревнованиях принимали участие более 670 спортсменов из девяти стран, включая Эстонию, Иран, Азербайджан, Беларусь, Афганистан, Израиль, Кыргызстан, Таджикистан и Россию.