08.10.2023

Ингушские дзюдоисты завоевали первые медали на юношеском первенстве СКФО в Назрани

Ингушские дзюдоисты завоевали пять медалей в первый день соревнований юношеского первенства СКФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, проходящем во дворце спорта «Магас» в Назрани.

пресс-служба дворца спорта "Магас"

Ингушские дзюдоисты завоевали пять медалей в  первый день соревнований юношеского первенства СКФО по  дзюдо среди юношей и  девушек до  18  лет, проходящем во дворце спорта «Магас» в  Назрани.

Отмечается, что в  первый соревновательный день на  татами вышли 217 юношей и  девушек в  шести весовых категориях.

«Юные спортсмены с  азартом вступали в  схватки. Борьба проходила сразу на  трех татами и  непросто было уследить за  всеми участниками»,  — сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе дворца спорта «Магас» имени Берда Евлоева.

Ингушские дзюдоисты завоевали золотую, две серебряные и  две бронзовые медали. На  первую ступень пьедестала поднялся Цечоев Джамалейл (46  кг), вторые места заняли Эсмурзиев Рамазан (46  кг) и  Боков Адам (55  кг), «бронза» досталась Мужухоеву Исламу (50  кг) и  Мациеву Ризвану (50  кг).