13.10.2023

Ингушский грэпплер Магомед Даурбеков завоевал две золотые медали на турнире в Москве

Ингушский спортсмен Магомед Даурбеков завоевал две золотые медали на открытом Кубке Москвы по спортивной борьбе грэпплинг UWW.

Ингушский спортсмен Магомед Даурбеков завоевал две золотые медали на  открытом Кубке Москвы по  спортивной борьбе грэпплинг UWW.

Как сообщил газете «Ингушетия» интернет-ресурс «ИнгушСпорт», Магомед занял первое место в  разделе  Gi и  взял золото в  разделе No-Gi. Даурбеков выступал на  турнире в  весовой категории до  77  кг.

В  состязаниях во  Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина приняли участие более 680 спортсменов из  разных регионов.

Напомним, грэпплинг  — это стиль борцовской техники с  использованием захватов, в  отличие от  стилевой противоположности  — ударной техники.