23.10.2023

Ингушский спортсмен Ансар Хамхоев стал третьим на всероссийских соревнованиях в Ярославле

Представитель ингушского клуба «Ади Ахмад» Ансар Хамхоев стал бронзовым призером в весовой категории до 80 кг на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти Владимира Лата

Федерация спортивной борьбы РИ

Представитель ингушского клуба «Ади Ахмад» Ансар Хамхоев стал бронзовым призером в  весовой категории до  80  кг на  Всероссийских соревнованиях по  греко-римской борьбе памяти Владимира Лататуева среди юношей до  18  лет.

Как сообщила газете «Ингушетия» Федерация спортивной борьбы республики, турнир проходил в  городе Ярославле. В  нем приняли участие более 450 юношей 15-16  лет, которые боролись в  12  весовых категориях. Среди участников  — представители Казахстана, Узбекистана, Армении.

«На  эти соревнования прибыли борцы из  многих регионов страны, так как первое место предоставляло право на  выполнение мастера спорта России и  путёвку на  Кубок России, а  со  2-го по  5-е места  — выполнение КМС»,  — отметили организаторы состязаний.

Отмечается, что турнир памяти Владимира Лататуева стал традиционным, он  проходит более 10  лет.