08.12.2021

Магомед Оздоев забил мощный гол «Челси»

В рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА питерский «Зенит» сыграл вничью с лондонским «Челси».

В рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА питерский «Зенит» сыграл вничью с лондонским «Челси». Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась боевой ничьей со счётом 3:3.

Уже на 2-й минуте лондонцы вышли вперед – нападающий Тимо Вернер поразил ворота питерцев. С середины первого тайма у игроков «Зенита» стало получаться создавать хорошие моменты у ворот соперника, а незадолго до перерыва петербуржцам удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд усилиями Клаудиньо на 38 минуте и Сердара Азмуна на 41 минуте.

После перерыва гости активизировались и выдали достаточно интенсивный дебют второй половины встречи, итогом которого стал гол ответный гол Ромелу Лукаку на 62 минуте. В оставшееся время игра проходила на встречных курсах и под занавес основного времени «Челси» вернул себе лидерство благодаря точному удару Тимо Вернера на 85 минуте. Однако питерцы нашли в себе силы активно провести последние минуты, и уже в компенсированное время ей удалось забить третий мяч и избежать поражения. Ингушский полузащитник Магомед Оздоев принёс «Зениту» ничью великолепным ударом в «девятку» с линии штрафной площади.

Магомед начал матч на скамейке запасных. На 79 минуте Магомед вышел на поле, заменив Далера Кузяева. На 4 добавленной минуте к матчу Магомед сыграл на подборе и нанёс роскошный удар в верхний угол — вратарь не дотянулся. Это было эффектно! Магомед забил свой второй гол в Лиге чемпионов.

В итоге, после шести туров «Зенит» занял третье место в своей группе Н с 5 баллами и продолжит выступления в Лиге Европы. «Челси» с 13 очками стал вторым в квартете. Следующий матч питерцы проведут 12 декабря на выезде против московского «Динамо» в рамках 18 тура первенства Российской Премьер-Лиги.