28.03.2022

На межрегиональном турнире по вольной борьбе атлеты Ингушетии завоевали три медали

Призерами открытого межрегионального турнира по вольной борьбе, проходившего на днях в чеченском Гудермесе стали Лолохоев Адам, Алиев Магомед-Басир и Хамзат Дахкильгов.

Магомед-Басир и Адам стали обладателями золотых наград, а Хамзат стал вторым на этих состязаниях. Все три спортсмена представляли спортивный клуб «Чингиз».

К выступлениям ребят подготовили тренеры Шамиль Гаракоев и Урусхан Барахоев.

Еще один воспитанник спортклуба Алихан Полонкоев, выступая в весовой категории до 35 кг, занял первое место на открытых межрегиональных соревнованиях по вольной борьбе «Дружба народов», проходивших в другом уголке СКФО — Ставрополе. Подопечный Адама Чербижева, кроме прочего, был также удостоен грамоты «За лучшую технику».