05.12.2021

«Нижний Новгород» – «Рубин» (Казань) 2:1 (2:1)

Казанский «Рубин» проиграл «Нижнему Новгороду» в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги.

Казанский «Рубин» проиграл «Нижнему Новгороду» в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Уже на первых секундах встречи нападающий нижегородцев Тимур Сулейманов заработал для своей команды пенальти, и полузащитник Николай Калинский хладнокровно пробил с «точки». На исходе получаса игры, на 28 минуте «Рубин» усилиями Андерса Дрейера восстановил равновесие. Впрочем, хозяева ещё до перерыва снова вышли вперед. На 41 минуте Никола1 Калинский оформил дубль. Первый удар хавбека голкипер парировал, но с его добиванием уже ничего поделать не смог. Во втором тайме казанцы старались спасти матчи, но нижегородцы удержали победный счет.

Ингушский полузащитник казанцев Солтмурад Бакаев начал матч на скамейке запасных. На 52 минуте Солтмурад вышел на поле, заменив Хвичу Кварацхелию.

«Нижний Новгород» после сегодняшней победы набрал 18 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» с 22 баллами в активе опустился на 10 место в таблице. В следующем туре казанцы 11 декабря сыграют на выезде против самарских «Крыльев Советов».